В Челябинской области задержано 8 тонн контрафактного китайского мяса

УрБК, Челябинск, 14.08.2007 Управлением Россельхознадзора по Челябинской области совместно с пограничными службами задержали 8 т контрафактного китайского мяса.

На мосту через реку Уй в районе села Каракульское Октябрьского района в момент перегрузки были остановлены два автомобиля. В одном находилась свинина в шкуре на кости общим весом 4914 кг, в другой — 3073 кг блочного мяса. Судя по маркировке на продукции, производитель – Китай. Между тем, в сентябре 2004 г. по Указанию заместителя главного ветеринарного инспектора Российской Федерации ввоз на территорию России китайского мяса запрещен из-за зарегистированных случаев ящура на территории сопредельного нам государства.

После проведенных лабораторных исследований определен порядок использования задержанного груза. Его разрешено пустить на промышленную переработку для изготовления мясной консервы или мясного хлеба на аттестованных предприятиях Челябинской области.

По факту ареста столь крупной мясной партии заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: