Администрация г. Челябинска будет оспаривать решение Арбитражного суда Челябинской области по выдаче разрешения на строительство компании «Монолит-Инвест» на одном из участков Центрального района города

УрБК, Челябинск, 15.08.2007 Администрацией города Челябинска подано заявление в Высший Арбитражный суд РФ о пересмотре судебных актов по делу, рассмотренному Арбитражным судом Челябинской области. Решением областного Арбитражного суда на администрацию Челябинска возложена обязанность по выдаче разрешения на строительство Фонду развития жилищного строительства и реконструкции предприятий строительной индустрии Челябинска «Монолит-Инвест» на земельном участке по адресу: г. Челябинск, Центральный район, пересечение ул. Труда и ул. Красная. Площадь участка — 9020 кв. м.

В случае отмены судебных актов Администрацией города Челябинска будут оспорены все сделки, заключенные в отношении данных объектов недвижимости, следовательно, указанные объекты находятся в споре и не подлежат отчуждению. Администрацией города Челябинска будут заявлены требования о приведении сторон в первоначальное состояние. Признаки добросовестного приобретателя в данном случае исключены, отмечает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: