За I полугодие 2007 года 1130 организаций Челябинской области получили прибыль в размере порядка 69,2 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 15.08.2007 За I полугодие 2007 г. 1130 организаций Челябинской области из числа крупных и средних (почти 70% от общего числа организаций) получили прибыль в размере порядка 69,2 млрд. рублей (рост в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Сумма убытков убыточных предприятий составила порядка 2,6 млрд. руб. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Основную долю в объеме прибыли составляют предприятия, относящиеся к виду экономической деятельности «Обрабатывающие производства» (87,7% от общего объема прибыли).

Наибольшие темпы роста сальдированного результата деятельности предприятий (прибыль минус убыток) по отношению к I полугодию прошлого года отмечены в таких сферах экономической деятельности, как: операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг (в 8,7 раза), гостиничный и ресторанный бизнес (в 8,5 раза) и производство и распределение электроэнергии, газа и воды» (в 4,1 раза).

В разрезе муниципальных образований наибольшими темпами прибыль росла в Миасском, Карабашском, Копейском, Усть-Катавском и Златоустовском городских округах, Саткинском, Агаповском и Коркинском муниципальных районах.

Другие материалы по теме: