За нарушение установленного порядка строительства ЗАО «Уфалейстрой» привлечено к административной ответственности

УрБК, Челябинск, 17.08.2007. Прокуратурой г. Верхнего Уфалея проведена проверка по заявлению о нарушениях при строительстве трассы газопровода к жилому дому.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки установлено, что ЗАО «Уфалейстрой» осуществляет строительство трассы газопровода к вышеуказанному жилому дому в отсутствие разрешения на строительство.

Прокуратурой города приняты меры прокурорского реагирования с вынесением постановления о привлечении ЗАО «Уфалейстрой» к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (строительство объектов без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства предусмотрено получение разрешений на строительство.

Данное постановление вместе с материалами направлено в Арбитражный суд Челябинской области для рассмотрения. Решением Арбитражного суда Челябинской области ЗАО «Уфалейстрой» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 тыс. руб.

Другие материалы по теме: