Со 2 по 5 октября 2007 года предприятия Челябинской области примут участие в VIII специализированной выставке «Изделия и технологии двойного назначения. Диверсификация ОПК»

УрБК, Челябинск, 20.08.2007. При поддержке правительства Челябинской области предприятия региона примут участие в VIII специализированной выставке «Изделия и технологии двойного назначения. Диверсификация ОПК». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Выставка будет проходить со 2 по 5 октября 2007 г. во Всероссийском выставочном центре (г. Москва). Цель выставки – демонстрация научно-технического потенциала предприятий военно-промышленного, научно-технического комплексов страны по решению наиболее актуальных задач энергетической, продовольственной и социальной безопасности России.

Впервые на выставке будут рассматриваться вопросы диверсификации ОПК, широко представлен раздел «Комплексные системы жизнеобеспечения», а также планируется выявить инновационные проекты, перспективные разработки и изделия, привлечь к ним внимание потенциальных потребителей и инвесторов как государственного, так и частного секторов экономики.

В деловой программе выставки предусмотрено проведение конференций и научно-практических семинаров по актуальным проблемам внедрения технологий двойного назначения и тематики выставки.

Другие материалы по теме: