ОАО «Челябэнерго» разрабатывает программу по предупреждению и профилактике детского травматизма на энергообъектах

УрБК, Челябинск, 24.08 2007. ОАО «Челябэнерго» совместно с администрацией Челябинской области планирует провести информационно-просветительскую акцию, направленную на предотвращение несчастных случаев среди детей на энергообъектах.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго», в последнее время в России выросло число травматических случаев, полученных вследствие несанкционированного доступа детей к электооустановкам. На этом фоне Челябинская область выглядит достаточно благополучно. Тем не менее, в «Челябэнерго» убеждены, что несчастные случаи легче предупредить, чем бороться с их последствиями.

В ближайшее время энергетики проведут комплекс мероприятий по информированию школьников о требованиях к безопасности функционирования объектов электроэнергетики и правилах поведения вблизи них. В частности, планируется выпуск агитационных плакатов и методических пособий для детей, организация встреч и открытых уроков с участием энергетиков. Параллельно в СМИ пройдет серия публикаций и выступлений руководства компании и представителей органов власти.

В рамках программы по предотвращению детского электротравматизма сотрудники ОАО «Челябэнерго» проведут осмотр трансформаторных подстанций и воздушных линии электропередачи, чтобы определить наличие запирающих устройств, знаков и плакатов безопасности, ограждений, препятствующих свободному доступу на энергообъекты.

Другие материалы по теме: