За период с 4 августа по 4 сентября в Челябинске совершена серия краж с объектов электросетевого хозяйства ОАО «Челябэнерго»

За период с 4 августа по 4 сентября в Челябинске совершена серия краж с объектов электросетевого хозяйства ОАО «Челябэнерго». Неизвестные преступники разукомплектовали 16 трансформаторных подстанций и похитили в общей сложности 224 предохранителя, содержащего медь. Энергетики и сотрудники милиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к данным преступлениям.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Челябэнерго», только в минувшие выходные в Ленинском районе Челябинска зафиксировано 4 кражи. Злоумышленники похитили из трансформаторных подстанций 66 предохранителей. Без электроэнергии остались 16 жилых домов, детский сад, школа, спортивный комплекс «Алмаз», диспетчерская по лифтам, насосная станция.

Последний инцидент произошел минувшей ночью. В результате кражи 12 предохранителей были обесточены два жилых шестиэтажных дома и ТК «Андреевский». Сумма экономического ущерба, причиненного «Челябэнерго», без учета стоимости восстановительных работ превысила 28 тыс. руб.

ОАО «Челябэнерго» призывает население не оставаться в стороне от существующей проблемы. Каждый житель города и области может предотвратить аварийное отключение света в своем доме, оперативно сообщив энергетикам или милиции о происходящем хищении или действиях подозрительных лиц возле линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

Другие материалы по теме: