Подготовка к отопительному сезону объектов, находящихся на балансе ОАО «ЧКПЗ», осуществляется путем финансирования из муниципального бюджета

УрБК, Челябинск, 28.08.2007.Подготовка к отопительному сезону объектов, находящихся на балансе ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» осуществляется путем финансирования из муниципального бюджета. Об этом на аппаратном совещании городской администрации сообщил первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов.

«В ближайшее время планируется передача 2 общежитий, находящихся на балансе ЧКПЗ, в муниципальную собственность. И хотя соответствующих документов в настоящий момент нет, администрация города вынуждена финансировать работы по подготовке к отопительному сезону этих объектов, так как в противном случае они будут лишены горячего водоснабжения в период отопительного сезона», — отметил С. Давыдов.

Напомним, ранее руководство ОАО «ЧКПЗ» отказалось устанавливать в общежитиях, находящихся на их балансе, оборудование, необходимое для исправного функционирования системы горячего водоснабжения, сэкономив тем самым 400 тыс. руб. После чего была предпринята попытка возложить вину за отсутствие мер подготовки инженерных сетей заводского поселка к отопительному сезону на муниципалитет.

Помимо всего прочего жители этих общежитий дезинформируются сообщениями работников ЧКПЗ о том, что после передачи управления муниципалитету возникнут серьезные сложности с горячим водоснабжением. По словам С. Давыдова, несмотря на такие заявления, данные жилые объекты к отопительному сезону будут обеспечены и теплом, и водой.

Другие материалы по теме: