ОАО «Челябэнергосбыт»: По распоряжению губернатора Челябинской области движение транспорта в Металлургическом районе восстановлено

УрБК, Челябинск, 03.09.2007 На прошлой неделе жители Металлургического района города Челябинска испытывали затруднения в передвижении городским электротранспортом. Руководитель филиала Метэнергосбыт Михаил Дель принес извинения горожанам за неудобства и пояснил, что ограничение транспортного движения связано с невыполнением договорных обязательств МУП «Челябгорстранс» перед ОАО «Челябэнергосбыт». Миллионные долги предприятия и отсутствие реакции руководства Челябгортранса на предупреждения и уведомления энергетиков вынудили последних прибегнуть к крайним мерам.

По условиям договора расчет за электроэнергию должен происходить дважды в месяц. Однако предприятие «Челябгортранс» с начала года ни разу не рассчиталось полностью.

Тактика ограничений носила характер постепенного распространения: от небольшого ограничения в понедельник до полной остановки транспорта в пятницу. В субботу по распоряжению губернатора Челябинской области Петра Суминадвижение в Металлургическом районе восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнергосбыт».

Другие материалы по теме: