Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 15 млн. рублей на создание предметных лабораторий для работы с одаренными детьми

УрБК, Челябинск, 10.09.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 15 млн. руб. на создание предметных лабораторий для работы с одаренными детьми.

Как сообщает пресс-служба губернатора, лаборатории будут создаваться в рамках национального проекта «Образование». Материальную поддержку получат 10 школ региона, подготовивших наибольшее количество призеров всероссийских и областных олимпиад. В числе награжденных гимназии № 23, 10, 80, 82 (г.Челябинск), школа № 5 и лицей при Магнитогорском государственном университете, лицей № 13 ( г.Троицк), школа с углубленным изучением английского языка № 25 (г. Златоуст), лицей № 39 (г.Озерск), лицей № 127 (г.Снежинск).

Предметные лаборатории призваны стать центрами подготовки участников всероссийских предметных олимпиад школьников и кандидатов в сборные команды России для участия в международных олимпиадах школьников. На каждую лабораторию из областного бюджета направлено по 1,5 млн. руб. на условиях софинансирования с муниципалитетами. Предметную направленность каждой лаборатории предстоит определить местным властям.

Министерство образования и науки Челябинской области уже провело совещание с директорами школ-победителей. Педагоги, которым предстоит работать в предметных лабораториях, прошли необходимую подготовку.

Другие материалы по теме: