Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин: Для расчетов хозяйств с областным бюджетом принято решение о формировании фонда зерна в объеме 75 тыс. тонн

УрБК, Челябинск, 13.09.2007 Для расчетов хозяйств с областным бюджетом принято решение о формировании фонда зерна в объеме 75 тыс. т. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин на аппаратном совещании губернатора с главами городов и районов.

По его словам, состоялось заседание специальной комиссии, которая установила цены на зерно. Утверждены также перечень элеваторов, которые ведут приёмку зерна, и цены на их услуги. Сдача зерна только начинается.

«Для контроля за ходом уборочных работ проводятся еженедельные селекторные совещания. За районами закреплены сотрудники министерства, которые отслеживают ход уборки в проблемных предприятиях. В случае необходимости будут решаться вопросы по переброски техники из хозяйств, завершивших уборку, в отстающие. Уборку зерновых культур планируется завершить в оптимальные агротехнические сроки», — отметил министр.

Другие материалы по теме: