Группа ЧТПЗ приступила к реализации программы «Кадры будущего»

УрБК, Челябинск, 21.09.2007. 1 сентября 2007 г. председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров и директор челябинского физико-математического лицея № 31 Александр Попов подписали договор о взаимодействии, объявив о взаимовыгодном партнерстве в области подготовки специалистов высокого класса. Об этом сообщила пресс-служба Группы ЧТПЗ.

В течение первых недель сентября 2007 года состоялось несколько рабочих встреч руководства компании с преподавательским и родительским активами лицея. Была проведена экскурсионная программа по заводам Группы ЧТПЗ. «Считаю соглашение между лицеем и заводом явлением позитивным. Это требование времени. Кадры, как известно, решают все. И чтобы обеспечить ими предприятие в будущем, необходимо действовать уже сегодня. Я думаю, мы вместе движемся в правильном направлении. Наши выпускники вполне могут стать работниками Группы ЧТПЗ. Компания стабильно развивается и имеет прекрасную перспективу в будущем», — отметил во время экскурсии преподаватель литературы лицея № 31 Сергей Ефремцев.

«Талантливые математики, физики, программисты, экономисты — это те специалисты, в которых компания чувствует острую потребность уже сегодня. Мы большое внимание уделяем исследовательской работе. В текущем году провели серьезную реформу корпоративного научно-исследовательского центра. Сделаны первые шаги к созданию подобающих условий для плодотворной деятельности ученых. Теперь необходимо привлечь на работу лучших специалистов», — подчеркнул председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

Другие материалы по теме: