ЗАО «Группа ЧТПЗ» и ОАО «ММК» договорились о долгосрочном сотрудничестве

УрБК, Челябинск, 26.07.2010. С целью своевременного обеспечения нефтегазового комплекса России высококачественными трубами для строительства новых и капитального ремонта действующих магистральных нефте- и газопроводов ЗАО «Группа ЧТПЗ» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подписали соглашение о сотрудничестве «Стан 5000» — «Высота 239» на период до 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

В подписании соглашения, которое состоялось на ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» в преддверии торжественного запуска цеха «Высота 239», приняли участие председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

Партнерство будет строиться на обеспечении потребностей цеха по производству труб большого диаметра «Высота 239» ЧТПЗ (входит в Группу ЧТПЗ) листовым прокатом со «Стана 5000» ММК. Для координации совместной деятельности и повышения эффективности операционных процессов в рамках соглашения будет создана рабочая группа из специалистов компаний. Кроме того, стороны разработают программы сотрудничества в научно-технической, коммерческой и других сферах взаимодействия.

Комментируя подписанное соглашение, коммерческий директор Группы ЧТПЗ Ярослав Ждань отметил важность данного события. «Долгосрочное партнерство между ЧТПЗ и ММК базируется на высочайшем техническом потенциале двух знаковых, как для Челябинской области, так и для всей российской металлургии, проектов — «Высота 239» и «Стан 5000». Мы верим, что сотрудничество позволит нашим компаниям добиться общих целей по выпуску высококачественной продукции для потребителей», — подчеркнул он.

Другие материалы по теме: