25 сентября состоятся заседания антитеррористической комиссии и Совета безопасности Челябинской области под председательством губернатора Петра Сумина

УрБК, Челябинск, 24.09.2007 25 сентября состоятся заседания антитеррористической комиссии и Совета безопасности Челябинской области под председательством губернатора Петра Сумина.

На внеочередном заседании антитеррористической комиссии будет рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения выборов в Государственную думу и президента Российской Федерации в 2007-2008 годах. С докладами выступят председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, первый заместитель начальника ГУВД Александр Леонович, начальник Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Челябинской области Александр Рымарев.

Сразу после заседания антитеррористической комиссии состоится заседание Совета безопасности Челябинской области. Участники Совбеза рассмотрят вопрос о состоянии и мерах по обеспечению устойчивого энергосбережения объектов с опасным производством, жизнеобеспечения и социальной сферы Челябинской области. С основным докладом выступит исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков.

Кроме того, содокладчиками выступят министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев, заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Георгий Шперлинг, исполняющий обязанности начальника УФСБ РФ по Челябинской области Валерий Иванов и исполняющий обязанности начальника ГУВД Александр Леонович.

Прокурор Челябинской области Александр Войтович выступит с докладом о ходе выполнения решения Совета безопасности Челябинской области от 18 октября 2006 г.«О состоянии и принимаемых мерах правоохранительными и контролирующими органами по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота товаров и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: