Губернатор Челябинской области Петр Сумин удостоен почетного диплома общероссийской общественной организации «Опора России» за вклад в развитие малого бизнеса

УрБК, Челябинск, 24.09.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин удостоен почетного диплома общероссийской общественной организации «Опора России» за вклад в развитие малого бизнеса.

На сегодняшний день в регионе в сфере малого бизнеса занято свыше полумиллиона человек, или треть трудоспособного населения Челябинской области. Вклад малого бизнеса в валовой региональный продукт достиг почти 20%, доля налоговых отчислений превышает десятую часть от общего объема — за последние два года эти показатели выросли практически в четыре раза.

Государственной поддержке малого бизнеса в Челябинской области уделяется большое внимание. Ежегодно проводится съезд малого предпринимательства, на котором обсуждаются ключевые для этого сектора бизнеса проблемы. Работает областная целевая программа поддержки малого бизнеса, на реализацию которой направляются сотни миллионов рублей. В частности, в рамках программы в каждом городе и районе созданы центры поддержки малого предпринимательства с целью налаживания сотрудничества и взаимодействия малого бизнеса с муниципальной властью. Предприниматели могут обращаться туда за необходимой информацией. Также в центрах проводятся семинары и конференции, издаются методические пособия.

Для вручения почетного диплома губернатор Петр Сумин приглашен на празднование пятилетия общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России». Торжества пройдут 26 сентября в Москве, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: