Специалисты ОАО «ММК» приняли участие в международной конференции по автоматизированному электроприводу

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 02.10.2007. В Санкт-Петербурге на базе государственного политехнического университета прошла V Международная (XVI Всероссийская) конференция по автоматизированному электроприводу «АЭП-2007». В работе конференции приняла участие большая группа специалистов ОАО «ММК», ООО «Электроремонт», НТЦ «Приводная техника».

На пленарных заседаниях конференции выступил начальник ЦЭТЛ ОАО «ММК», кандидат технических наук Вячеслав Головин с докладом «ОАО «ММК»: генеральная линия на внедрение электроприводов переменного тока». На секционных заседаниях конференции было представлено около 200 докладов, в том числе 18 совместных докладов ОАО «ММК» и МГТУ.

Несмотря на практически полное отсутствие на конференции производственников, за исключением Магнитогорского меткомбината, и слабое участие ведущих зарубежных электротехнических фирм, конференция продемонстрировала высокий уровень отечественных разработок в области автоматизированного электропривода и систем управления, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: