Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин получил Золотую медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»

УрБК, Челябинск, 12.10.2007. Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев вручил Золотую медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» министру сельского хозяйства Челябинской области Ивану Феклину. Награждение состоялось 11 октября в Москве, в российском министерстве, в преддверии 9-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Иван Фёклин около 10 лет трудится в сфере сельского хозяйства. С 2006 г. Челябинскую область отмечают как одну из регионов-лидеров, успешно выполняющих приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса». В прошлом году область заняла 2 место по темпам прироста молочной продукции, а в нынешнем году вышла на первое место. В эти дни завершается уборочная страда, хлеборобы области намолотили 2 млн. т зерна — эта планка была взята в прошлом году.

Птицефабрики области произведут в 2007 году 100 тыс. т мясной продукции, за 2 года удвоив производство мяса за счет пуска новых площадок и масштабной модернизации всех птицефабрик.

На нынешней выставке в Москве, которая является традиционным российским форумом предприятий и организаций агропромышленного комплекса, примут участие 30 предприятий Челябинской области. Это компании «Злак», «Ситно», «Ариант», птицефабрики Челябинская, «Равис», «Уралбройлер», агрофирма Калининская, совхоз Брединский, предприятия «Варшавское», «Тепличный», Уйский сыродельный завод и другие. Они привезут на выставку свою продукцию и племенных животных, чтобы бороться за медали качества и медали за развитие. Выставка пройдет на площадках Всероссийского выставочного центра с 12 по 16 октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: