В г. Магнитогорске создана Ассоциация предпринимателей индустрии красоты

УрБК, Челябинск, 12.10.2007. 11 октября в мэрии г. Магнитогорска прошло учредительное собрание новой общественной организации – Ассоциации предпринимателей индустрии красоты. Это первое в городе объединение представителей малого бизнеса по отраслевому признаку.

Инициатива создания ассоциации принадлежит управлению по развитию потребительского рынка администрации г. Магнитогорска. Основная цель партнерства — координация предпринимательской деятельности, представление и защита общих интересов, создание условий для повышения профессионального мастерства и престижности профессии. Сегодня в г. Магнитогорске работает 159 парикмахерских и салонов красоты. Ежегодно их количество увеличивается на 8-10. Объем оказанных ими услуг за восемь месяцев текущего года составил около 70 млн. руб.

Ассоциация объявила себя открытой организацией, вступить в которую может любой предприниматель, в той или иной степени занятый в индустрии красоты. Войти в её состав могут руководители салонов красоты, парикмахерских, фитнес-центров, центров косметологии и загара и т.д.

Создание ассоциации позволит с большими основаниями рассчитывать её членам на участие в областной «Программе поддержки женского и семейного предпринимательства», сообщает пресс-служба администрации г. Магнитогорска.

Другие материалы по теме: