Первый заместитель главы города Челябинска Владимир Дятлов: По итогам деятельности областной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений за 9 месяцев 2007 года обеспечен рост промышленности на 14%

УрБК, Челябинск, 12.10.2007. По итогам деятельности областной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений за 9 месяцев 2007 г. обеспечен рост промышленности на 14%. Об этом сообщил на объединенном заседании правления Челябинской региональной общественной организации и Челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

По его словам, в рамках работы трехсторонней комиссии были определены меры по решению платных проблем в социально-трудовой сфере: развитие системы подготовки кадров начального и среднего профессионального образования на предприятиях области; добровольное медицинское страхование; рынок труда; обеспечение устойчивой работы муниципального транспорта. «Изучены ситуации по защите социально-экономических прав работников Златоустовского металлургического завода, Бакальского рудоуправления, Уфалейникеля. Сегодня на этих организациях разработаны и реализуются меры по доведению заработной платы до среднеотраслевого уровня», — сообщил В. Дятлов.

«Также выработаны предложения о вопросах вторичной политики и работе детских оздоровительных учреждений в летний период. Реализация региональных отношений, совместная работа всех сторон социального партнерства обеспечивают позитивные тенденции социально-экономического развития Челябинской области. По итогам нашей работы за 9 месяцев 2007 обеспечен рост промышленности на 14%, увеличились доходы в консолидированный бюджет области на 34, 5%, ввод жилья – на 41%, заработная плата за 8 мес. выросла: номинальная на 26%, реальная с учетом инфляции – на 17,4%», — отметил он.

Другие материалы по теме: