Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: В ряде муниципальных образований наблюдается снижение темпа роста промышленности по сравнению с прошлым годом

УрБК, Челябинск, 12.10.2007. В ряде муниципальных образований наблюдается снижение темпа роста промышленности по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил на объединенном заседании правления Челябинской региональной общественной организации и Челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» первый заместитель губернатор Челябинской области Владимир Дятлов.

По его словам, к данным территориям относятся Карталы — 89,7%, Касли — 95%, Чебаркуль — 1 95,3%, Верхнеуральский р-н — 72%, Кусинский р-н — 99,8% к прошлому году.

«В отдельных отраслях промышленности также наблюдается снижение темпа роста. Уменьшились объемы добычи угля — 78,2%, производство обуви — 98, 6% к прошлому году. Остается актуальной проблема высокой доли убыточности предприятий — в области их число составляет 18,6%», — отметил В. Дятлов. «Несмотря на улучшение темпов роста инвестиций: за I квартал 2007 г. объем инвестиций составлял 85,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; за полугодие — 103,5%, за 8 мес. – 107,6%, этого недостаточно для обеспечения динамичного и эффективного развития области в будущем», — заявил он.

Другие материалы по теме: