В Челябинской области проводится конкурс в сфере предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»

УрБК, Челябинск, 15.10.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление о проведении в 2007 г. конкурса в сфере предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Его организаторами выступают министерство экономического развития Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

Конкурс был учрежден Торгово-промышленной платой Российской Федерации в 2002 г.

Региональный этап всероссийского конкурса проводится в Челябинской области впервые. Его цель — выявление, поощрение и распространение передового опыта наиболее эффективно работающих субъектов малого предпринимательства Челябинской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший предприниматель в сфере производства, строительства»; «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства»; «Лучший предприниматель в сфере оказания услуг»; «Лучший предприниматель в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности»; «Лучший работодатель в сфере малого бизнеса». Победители и призеры конкурса получат право участвовать в 2008 г. в федеральном конкуре на соискание национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Прием конкурсных материалов осуществляется до 26 октября 2007 года. Церемония награждения победителей состоится в ноябре рамках IX съезда представителей малого бизнеса Челябинской области, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Другие материалы по теме: