Сегодня состоялся губернаторский прием победителей и призеров международных, всероссийских и областных олимпиад по общеобразовательным предметам

УрБК, Челябинск, 16.10.2007. Сегодня состоялся губернаторский прием победителей и призеров международных, всероссийских и областных олимпиад по общеобразовательным предметам.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, торжественный прием проводится второй год подряд в рамках приоритетного национального проекта «Образование». На праздник прибыли победители и призеры олимпиад различного уровня по географии, истории, астрономии, экономике, физике и математике, татарскому и башкирскому языку, литературе, обществознанию. Губернаторской премии в размере 20 тыс. руб. удостоены 50 учеников 8-10 классов. Некоторые из них уже являются обладателями президентского гранта.

Собравшихся поздравил первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов. Он отметил, что Челябинская область уже 5 лет подряд не опускается ниже пятого места по стране в рейтинге победителей всероссийских олимпиад. «В этом году мы вышли на четвертое, обогнали Челябинскую область только Москва, Санкт-Петербург и Татарстан. Будем бороться и за место в тройке!», — подчеркнул А. Косилов.

Другие материалы по теме: