В Челябинске по факту нарушений требований земельного законодательства индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

УрБК, Челябинск, 26.10.2007. Прокуратурой Советского района г. Челябинска проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя Ильи Романенко в связи с нарушением им требований земельного законодательства. В ходе проверки установлено, что он является собственником нежилых зданий площадью 3012,7 кв.м. и 426,6 кв. м, расположенных по адресу: г. Челябинск, ул. Газизуллина, 2 «а». Кроме того, в его собственности на основании договора купли-продажи №166-зем от 14.09.2005 г. находится земельный участок площадью 6916,0 кв. м по этому же адресу. В соответствии с постановлением первого заместителя главы города №600-п от 09.06.2006. ему в течении двух лет разрешено выполнить реконструкцию существующих зданий для размещения на земельном участке мелкооптового рынка с газовой котельной.

В связи с реконструкцией базы Романенко на основании договоров купли-продажи приобрел в собственность восемь гаражей, расположенных в гаражно-строительном кооперативе №202. В конце июня 2007 г. Романенко установил бетонное ограждение с обеих сторон земельного участка, площадью 1027 кв. м, на котором расположены данные гаражи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в нарушение ст.ст.25, 26 Земельного кодекса РФ на момент использования земельного участка площадью 1027 кв. м у Романенко отсутствовали правоустанавливающие документы на земельный участок, оформленные в установленном порядке. В связи с чем, прокуратурой Советского района в отношении Романенко возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях — использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

Материалы проверки для рассмотрения направлены прокуратурой района в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Челябинской области. За совершенное административное правонарушение он подвергнут штрафу в размере 2 тыс. руб.

Другие материалы по теме: