ОАО «Челябэнерго» получило паспорт готовности к зиме

УрБК, Челябинск, 26.10.2007. ОАО «Челябэнерго» получило паспорт готовности к зиме. Этому предшествовала масштабная работа по ремонту и модернизации оборудования, подготовке персонала во всех филиалах компании. Решение о выдаче данного документа принимается комиссией, в которую входят эксперты из МРСК Урала, Ростехнадзора, Челябинского РДУ, по результатам проведения ремонтной кампании, на основе оценки степени готовности оборудования и персонала организации к работе в условиях максимума нагрузок в осенне-зимний период.

Паспорт готовности к зиме является особым сертификатом, свидетельствующим о том, что «Челябэнерго» готово к надежному и бесперебойному снабжению потребителей региона электроэнергией.

«Паспорт готовности — это аванс, который мы должны оправдать. В эту зиму мы войдем в нормальных условиях и сделаем все, чтобы челябинцы даже при минус 40 градусах не почувствовали ограничений в снабжении электроэнергией», — отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам ОАО «Челябэнерго» Александр Бондаренко.

«То, что мы получили паспорт готовности, не означает, что компания прекращает работу, направленную на обеспечение надежного электроснабжения потребителей. Мы будем не только продолжать ремонтные работы, но и дальше развивать электросетевое хозяйство, строить и обновлять хотя бы по нескольку подстанций в регионе ежегодно, и у нас есть соответствующие программы», — заявил А. Бондаренко.

Другие материалы по теме: