Глава города Челябинска Михаил Юревич вручил руководителям муниципальных учреждений сертификаты на приобретение спортивного инвентаря

УрБК, Челябинск, 29.10.2007. В администрации города Челябинска состоялсяп руководителей муниципальных учреждений для вручения сертификатов на приобретение спортивного инвентаря.

На приеме каждому району города был вручен сертификат на получение 300 хоккейных клюшек, хоккейной формы на две команды, по 100 пар коньков, лыж, лыжных палок, лыжных ботинок, по 200 футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей и 10 гимнастических матов. Кроме этого 27 детским спортивным школам управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска вручены сертификаты на приобретение волейбольных, баскетбольных, футбольных и набивных мячей, боксерских шлемов, гимнастических матов, воланов для бадминтона и легкоатлетических шестов для организации качественного учебно-тренировочного процесса. Четырем муниципальным спортивным сооружениям вручены сертификаты на получение коньков, лыж, лыжных палок и лыжных ботинок для проката спортивного инвентаря челябинцам.

«Я уверен, что такие мероприятия, ставшие уже доброй традицией, позволят создать комфортные условия для развития массовой физической культуры и спорта в Челябинске. Сегодня важно повысить интерес челябинцев к спорту, особенно детей. Мы открываем и оснащаем школы, чтобы число занимающихся спортом увеличивалось постоянно» — отметил глава города Михаил Юревич.

Как сообщает пресс-служба администрации города Челябинска, на приобретение спортинвентаря затрачено около 9 млн. руб. из городского бюджета.

Другие материалы по теме: