ОАО «УРСА Банк» выпустило первый социальный отчет, подготовленный в соответствии со стандартом Global Reporting Initiative

УрБК, Челябинск, 01.11.2007. ОАО «УРСА Банк» выпустило первый социальный отчет, подготовленный в соответствии со стандартом Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative, GRI). Отчет ориентирован на уровень применения С, а использование подтверждения независимого аудитора позволяет добавить знак «+».

В отчете находит отражение деятельность банка в области ответственного ведения бизнеса: следование требованиям законодательства и соблюдение налоговой дисциплины, обеспечение высоких стандартов клиентского обслуживания и поддержка социально ориентированных проектов клиентов. Один из разделов отчета посвящен социальным и благотворительным программам, проводимым банком для внешних категорий соискателей. Особое внимание уделено практике управления персоналом, обучению и развитию сотрудников, действующей системе стимулирования и мотивации, охране труда, формированию корпоративных принципов и ценностей. Как отмечает пресс-служба банка, первый социальный отчет является важным шагом на пути к построению работы по направлению КСО на системной основе, эффективному внедрению принципов устойчивого развития в основную деятельность банка. «Мы надеемся, что этот шаг будет удачным и позволит нам выйти на качественно новый этап в организации взаимоотношений с обществом, позволит подтвердить статус социально ответственного финансового института, делающего свой вклад в создание основ стабильного развития нашей страны в долгосрочной перспективе», — отметил Председатель совета директоров ОАО «УРСА Банк» Игорь Ким.

Социальный отчет банка зарегистрирован в Регистре нефинансовых отчетов Российского союза промышленников и предпринимателей. Кроме того, банк первым из российских финансовых институтов разместил социальный отчет за 2006 г. в электронной базе отчетов GRI, представив его вниманию мировой общественности.

В дальнейшем ОАО «УРСА Банк» планирует выпускать социальные отчеты ежегодно, обеспечивая результативный диалог со стейкхолдерами и обществом в целом.

Другие материалы по теме: