Социальный отчет ОАО «УРСА Банк» отмечен памятным знаком

УрБК, Челябинск, 12.12.2007. На прошлой неделе состоялась церемония награждения победителей Российской премии 2007 г. «За лучший социальный отчет/отчет в области устойчивого развития». Премия была учреждена в 2006 г. в рамках Европейской Премии за лучшую отчетность в области устойчивого развития (ESRA-European Sustainability Reporting Awards) в целях поощрения российских компаний, которые не только реализуют социальные программы, но и публикуют отчеты по этому направлению.

ОАО «УРСА Банк» было отмечено памятным знаком-медалью «Дебют». В этом году банк выпустил первый социальный отчет, подготовленный в соответствии с международными стандартами (GRI G3) и прошедший процедуру аудита. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Социальная отчетность служит важным инструментом повышения информационной прозрачности компании. Мы намерены развивать это направление и в дальнейшем ежегодно выпускать публичные отчеты о деятельности банка в области устойчивого развития», — заявил заместитель генерального директора по развитию ОАО «УРСА Банк» Юрий Вавилов.

Другие материалы по теме: