Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 30 млн. рублей на закупку медицинского оборудования для детской больницы Магнитогорска

УрБК, Челябинск, 13.11.2007 Губернатор Петр Сумин Челябинской области направил 30 млн. руб. на закупку медицинского оборудования для детской больницы Магнитогорска.

В декабре текущего года в Магнитогорске начнет работу детский диагностический центр при городской больнице №3. На средства, направленные из областного бюджета, планируется закупить самое современное оборудование, сообщает пресс-служба губернатора. Медицинское учреждение будет работать по трем основным направлениям: лабораторные исследования, функциональная диагностика и УЗИ. Новое оборудование позволит проводить клинические, биохимические, иммунологические исследования и выявлять такие серьезные заболевания, как гепатит, даже у новорожденных. В отделении функциональной диагностики опытные врачи будут проводить сложнейшие исследования сердечно-сосудистой системы. Благодаря появлению такого центра бесплатное медицинское обследование смогут пройти не только городские жители, но и дети из близлежащих сельских районов.

Другие материалы по теме: