Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: Интерес к автомобилям «Урал» растет

УрБК, Миасс (Челябинская область), 15.11.2007 Интерес к автомобилям «Урал» растет. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов на открытии традиционной IV специализированной выставки «Продукция предприятий Горнозаводского края Челябинской области «Миасс-2007».

ОАО «Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») представило на горнозаводском форуме товаров и услуг два автомобиля, в течение 2007 г. неоднократно занимавших призовые места на международных и отечественных автомобильных выставках: полноприводный вахтовый автобус «Урал-4320-48» (колесная формула 6х6) и дорожный самосвал «Урал-63685» (6х4). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

И. Лашманов, присутствовавший на открытии выставки, отметил, что автозавод «Урал» всегда был флагманом отечественного тяжелого машиностроения. «Стремление руководства к новым организационным изменениям в управлении предприятием, а, следовательно, и внедряемая сегодня на предприятии система «бережливого производства» — это переход на качественно новый уровень развития. При этом подходе растут объемы производства, улучшается качество продукции. Без «Уралов» невозможно сегодня представить наши силовые структуры, работу в труднодоступных районах. А с учетом соотношения показателей «цена/ качество» продукция автозавода становится конкурентоспособной не только в России, но и в мире, — подчеркнул заместитель министра.

Другие материалы по теме: