Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Теперь задача «ПРОМАСС» — обеспечить качественное и самостоятельное присутствие объединения работодателей на муниципальном уровне

УрБК, Челябинск, 20.11.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с президентом ЧРОР «ПРОМАСС» Валерием Пановым. Основной вопрос встречи касался подведению итогов десяти летней работы объединения работодателей и перспективы его дальнейшего развития. Об этом сообщает пресс-служба «ПРОМАСС».

П. Сумин подчеркнул, что теперь задача объединения — обеспечить качественное и самостоятельное присутствие объединения работодателей на муниципальном уровне. В частности, работа территориальных объединений должна быть ориентирована не только на принятую стратегию социально-экономического развития Челябинской области до 2020 г., но и с учетом закона о местном самоуправлении. Кроме этого, П. Сумин и В. Панов обсудили дальнейшую роль «ПРОМАСС» в повышении инвестиционной привлекательности региона, созданию инновационной инфраструктуры и сети отраслевых технопарков, внедрение новых технологий на предприятиях области и развитию малого предпринимательства.

Президент «ПРОМАСС» и губернатор Челябинской области обсудили и вопрос активного участия трудовых коллективов в предстоящих выборах в Государственную Думу 2 декабря 2007 г. и пришли к выводу, что социальная ответственность сегодня выражена не только в стабильном доходе населения, но и в его гражданской активности. Поэтому перед работодателями стоит задача — информирование своих коллективов о предстоящих выборах.

Другие материалы по теме: