Федеральная антимонопольная служба РФ признала ОАО «Банк «УралСиб» нарушившим антимонопольное законодательство

УрБК, Челябинск, 21.11.2007. Управление ФАС РФ по Республике Башкортостан признало ОАО «Банк «УралСиб» нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ.

Специалистами ведомства установлено, что за все время действия ФЗ «О защите конкуренции» кредитным учреждением не было представлено ни одного уведомления о соглашениях, достигнутых с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также с любыми организациями, в порядке, предусмотренном ФЗ «О защите конкуренции».

Согласно сообщению пресс-службы ФАС РФ, на запросы антимонопольного управления о представлении информации в соответствии со ст. 35 ФЗ «О защите конкуренции» ОАО «Банк «УралСиб» ответило, что не представляло информацию по заключенным им договорам, поскольку данные договоры являются хозяйственной деятельностью кредитного учреждения и о них не требуется уведомлять надзорное ведомство.

Вместе с тем филиал ОАО «Банк «УралСиб» в г.Уфе, с которым был заключен договор о сотрудничестве, представил в антимонопольное управление 113 договоров и соглашений, по 94 из которых требовалось уведомление ФАС РФ.

По итогам рассмотрения данного вопроса Управление ФАС РФ по Республике Башкортостан 15 ноября 2007 г. признало ОАО «Банк «УралСиб» нарушившим требования ч. 9 ст. 35 ФЗ «О защите конкуренции» и выдало кредитному учреждению предписание об устранении нарушения.

Другие материалы по теме: