Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени первого заместителя губернатора Челябинской области Владимира Дятлова

УрБК, Челябинск, 27.11.2007 Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени первого заместителя губернатора Челябинской области Владимира Дятлова.

С 1987 г. В. Дятлов руководил заводом шлифовального инструмента, после чего Челябинским абразивным заводом. С 1999 г. он возглавил областной комитет по экономике, вскоре был назначен заместителем губернатора Челябинской области по экономике и внешнеэкономической деятельности, а с 2003 г. — первым заместителем губернатора по вопросам экономики, строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. В апреле 2005 г. президиум Госсовета Российской Федерации поддержал предложения рабочей группы под руководством губернатора Челябинской области по повышению доступности жилья и поручил возглавить редакционную комиссию В. Дятлову. За последние 6 лет объем строительства жилья, в том числе малоэтажного и корпоративного, вырос в 1,9 раза. По этому показателю Челябинская область входит в первую десятку регионов России.

При непосредственном участии первого зама губернатора разработана стратегия социально-экономического развития Челябинской области до 2020 г., программы социально-экономического развития муниципальных образований области, нормативные акты, обеспечивающие благоприятный инвестиционный и предпринимательский климат в регионе. В рамках развития инновационной деятельности созданы два технопарка и бизнес-инкубатор для предприятий-новаторов. Большой личный вклад В. Дятлов внес в разработку четырех областных программ государственной поддержки и развития малого предпринимательства, сообщает пресс-служба губернатора.

По инициативе В. Дятлова в Челябинской области, одной из первых в России, была внедрена государственная поддержка организаций, реализующих инвестиционные проекты. Только в прошлом году инвестиции в экономику области выросли на 75% и составили $ 1,5 млрд.

Другие материалы по теме: