6-7 декабря пройдет VII Уральский инвестиционный форум «Привлечение инвестиций — основа экономического роста региона»

УрБК, Челябинск, 28.11.2007 6-7 декабря пройдет VII Уральский инвестиционный форум «Привлечение инвестиций — основа экономического роста региона». Накануне, 5 декабря, в рамках инвестиционного форума третий год подряд губернатор Челябинской области Петр Сумин встретится с крупными инвесторами. Формат встречи позволяет потенциальным инвесторам непосредственно от главы региона получить необходимую информацию, рассказать о своих планах и намерениях.

Целью проведения Форума, организаторами которого традиционно выступают министерство экономического развития Челябинской области и ЗАО «Корпорация СТРАТУМ», является содействие привлечению инвестиций в экономику регионов, входящих в Уральский федеральный округ, путем изучения и внедрения новых возможностей привлечения капитала. За 7 лет Уральский инвестиционный Форум зарекомендовал себя главным местом встречи элиты уральского бизнеса, представителей власти, ведущих зарубежных и российских финансовых институтов, специалистов в области организации финансирования и сопровождения инвестпроектов ведущих российских, а также международных компаний, представителей иностранных государств на территории РФ.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на Форуме состоятся переговоры по инвестпроектам с последующим подписанием трехсторонних соглашений между правительством Челябинской области, инвестором и муниципальным образованием уже весной будущего года на Южно-Уральском экономическом форуме. «Уральский Давос дает реальные результаты. Инвестиционный форум не только становится площадкой для обсуждения, но и позволяет представителям бизнеса и потенциальным инвесторам достичь вполне конкретных договоренностей о сотрудничестве, повышает инвестиционную привлекательность региона. Как следствие этого, за последнее время на Южный Урал пришли 6 иностранных компаний, объем иностранных инвестиций в 2006 году вырос на 75% и составил порядка $1,4 млрд., такой же объем иностранных инвестиций прогнозируется и на 2007 год», — отметил министр экономического развития Челябинской области Юрий Клёпов.

В течение двух дней участники Форума проанализируют инвестиционный потенциал Уральского региона. В рамках мероприятия состоятся профессиональные конференции, круглые столы по вопросам привлечения долгосрочных инвестиций, использования инструментов финансового рынка, финансирования венчурных проектов и проектов в сфере туризма, будет организован тематический ряд выставок.

Другие материалы по теме: