В ноябре 2007 года на шахте «Комсомольская» филиала ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» выявлено 72 нарушения требований промышленной безопасности

УрБК, Челябинск, 12.04.2007 В период с 13 по 22 ноября 2007 г. Копейским отделом по надзору в угольной промышленности Управления Ростехнадзора по Челябинской области проведена комплексная проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда в технической единице шахты «Комсомольская» филиала ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания».

Проверка проходила в том числе и с участием инспектора по надзору за электроустановками промышленных потребителей. Одновременно была проведена учебная тревога по «Плану ликвидации аварии».

В период проверки инспекторским составом было выявлено 72 нарушения требований промышленной безопасности, привлечено к административной ответственности 2 должностных лица на сумму 4 тыс. руб.

Руководителю предприятия выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Об этом сообщает Управление Ростехнадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: