За нарушение законодательства в области охраны окружающей среды привлечен к административной ответственности руководитель ООО «Строймастер» Ильдар Гильмутдинов

УрБК, Челябинск, 14.12.2007. В ходе проведения проверки Саткинской городской прокуратурой законодательства в области охраны окружающей среды установлено, что ООО «Строймастер» допущены нарушения Федерального закона РФ от 10.01.2002 г. № 7–ФЗ «Об охране окружающей среды» и Федерального закона РФ от 24.06.1998 г. № 89 –ФЗ «Об отходах производства и потребления».

На предприятии не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, лимиты размещения отходов производства и потребления отсутствовали. Вывоз строительного и бытового мусора осуществлялся в неустановленные места. Производственный экологический контроль отсутствовал.

По требованию прокурора директор ООО «Строймастер» Ильдар Гильмутдинов привлечен к административной ответственности по статье 8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: