Генеральный директор ООО «Саткастроймонтаж» Николай Перепелкин привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об охране окружающей среды

УрБК, Сатка (Челябинская область), 07.02.2008 Саткинской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды установлено, что генеральным директором ООО «Саткастроймоитаж» Николаем Перепелкиным нарушались экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами. В обществе проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение не разработан и не представлен на утверждение уполномоченному органу, лимиты размещения отходов производства и потребления отсутствуют.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, с необорудованной площадки для промывки транспорта стоки поступали в канаву, не имеющую фильтрующей прокладки, что могло привести к проникновению их в грунт и загрязнению грунтовых вод, которые попадают в ручей Пермяцкий ключ. Прилегающая территория промзоны центральной котельной и механических мастерских ООО «Энергосистемы» загрязнялись раствором бетонной смеси.

В отношении генерального директора ООО «Саткастроймонтаж» прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

В суд направлено заявление о взыскании с ООО «Саткастроймонтаж» в пользу муниципального образования «Саткинское городское поселение» платы за загрязнение окружающей среды в результате несанкционированного размещения отходов в сумме 99 960 руб.

Другие материалы по теме: