Челябинские городские электросети ОАО «Челябэнерго» завершили работы по реконструкции подстанции «Ленинская»

УрБК, Челябинск, 20.12.2007 Челябинские городские электросети ОАО «Челябэнерго» завершили работы по реконструкции подстанции «Ленинская». В IV квартале текущего года была выполнена замена линейных порталов, усилен фундамент и металлоконструкции, а также выполнена замена провода с увеличением сечения на подстанции 35/10 кВ «Ленинская».

На сегодняшний день «Ленинская», введенная в эксплуатацию более 50 лет назад, является основным источником электроэнергии для промышленных предприятий, жилого сектора, больниц, объектов тепло- и водоснабжения Ленинского района г. Челябинска. Как сообщает пресс-служба «Челябэнерго», проведенные мероприятия позволили увеличить надежность работы воздушных линий, защиту подстанции от перегрузок, а также повысить качество электроэнергии, поставляемой потребителям района.

Стоимость работ, проведенных в рамках инвестиционной программы «Челябэнерго», составила порядка 1 млн. руб. Напомним, в будущем году в Ленинском районе «Челябэнерго» планирует ввести в эксплуатацию новую подстанцию 110/10 кВ «Гранитная». На подстанции будут установлены два трансформатора мощностью 40 МВА каждый, что не только обеспечит необходимый уровень надежности электроснабжения существующих объектов, но и создаст возможность технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей. Пуск объекта запланирован на сентябрь 2008 года. Ввод в эксплуатацию новой подстанции даст возможность осуществить комплексную реконструкцию ПС «Ленинская».

Другие материалы по теме: