Заместитель Главы города Челябинска по здравоохранению Виталий Тесленко: Администрация города в первую очередь заинтересована в выделении служебного жилья для трудоустраивающихся медицинских работников

УрБК, Челябинск, 20.12.2007 «В соответствии с решением Челябинской городской Думы «Об утверждении порядка предоставления гражданам служебных жилых помещений в г. Челябинске» в марте 2006 г. было выделено 38 служебных квартир, в 2007 г. служебное жилье уже получили 32 медицинских работника. Хочу отметить, что подавляющее большинство квартир выделялось для улучшения жилищных условий уже работающего персонала. Однако Администрация города в первую очередь заинтересована в выделении служебного жилья для трудоустраивающихся докторов», — заявил в интервью УрБК заместитель Главы города Челябинска по здравоохранению Виталий Тесленко.

По его словам, массовое выделение служебного жилья стало возможным благодаря инициативе Администрации города по перестройке холлов и служебных помещений муниципальных общежитий. Заканчивается реконструкция общежития МУЗ ГКБ №3. Предполагается, что 13 квартир получат сотрудники МУЗ ГКБ №3, а 7 будут распределены в другие ЛПУ города.

«В соответствии с городской программой «Обеспечение жильем работников бюджетных организаций» в городе выделено до 1500 квартир для работников бюджетной сферы, в том числе для медицинских работников в строящихся домах по себестоимости жилья (22 тыс. за кв. метр при средней стоимости по городу 35-40 тыс. руб.), но на 1 января 2007 г. подано всего 97 заявлений. В 2006 г. также по данной программе 15 семей получили субсидии на приобретение жилья. За 11 месяцев текущего года было получено 29 служебных квартир. Большое внимание уделяется привлечению специалистов, укомплектованность которыми в лечебных учреждениях недостаточная. Так четыре квартиры выделено для лаборантов, две для санитарок и 12 медсестрам отделений стационаров», — сообщил В. Тесленко.

Другие материалы по теме: