Вступил в силу приговор Челябинского областного суда в отношении первого вице- губернатора области Виктора Тимашова

УрБК, Челябинск, 21.12.2007 Вступил в законную силу приговор Челябинского областного суда по уголовному делу, где главным фигурантом выступал первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Он признан виновным в том, что с помощью своего доверенного лица Александра Лосева вымогал у предприятий взятки за включение их в пообъектный план бюджетного финансирования. Так называемые «откаты» составляли от 25 до 60% выделяемых бюджетных средств. Общая сумма незаконного дохода составила 6 млн.767 тыс. руб.

Напомним, В. Тимашов был осужден за получение взяток в крупном размере и за покушение на получение взятки в крупном размере (по пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ, части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ) к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, взят под стражу в зале суда. Он лишен чина действительного государственного советника Челябинской области 1 класса, присвоенного губернатором области, а также права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года, со штрафом 750 тыс. руб.

А. Лосев осужден за пособничество в получении взяток в крупном размере к 5 годам лишения свободы, условно.

Другие материалы по теме: