Обвинительный приговор в отношении начальника Губкинского таможенного поста Сергея Феклушина вступил в законную силу

УрБК, ЯНАО, 02.07.2008г. Как уже сообщалось, по требованию прокурора судом Ямало-Ненецкого автономного округа был вынесен обвинительный приговор в отношении начальника Губкинского таможенного поста Сергея Феклушина.

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО указанный чиновник был предан суду за систематическое получение взяток на общую сумму около полумиллиона рублей от руководства одного из предприятий топливно-энергетического комплекса, в обмен на оказание содействия по таможенному оформлению грузов. Общая сумма полученных таможенником «подношений» составила около полумиллиона рублей.

По требованию прокуратуры коррупционер был заключен под стражу, а на его имущество наложен арест.

25 января 2008 года на основании представленных прокурором доказательств Феклушин был признан виновным по пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и осужден к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Тем же приговором определено конфисковать в доход государства его автомобиль «Мицубиси Галант» и лишить взяточника специального звания подполковника таможенной службы.

На днях Верховный Суд РФ, согласившись с позицией прокуратуры, отклонил кассационные жалобы обвиняемого и его адвокатов. Обвинительный приговор в отношении взяточника вступил в законную силу.

Другие материалы по теме: