Вступил в законную силу вынесенный по требованию прокурора обвинительный приговор в отношении заместителей главы администрации Шурышкарского района, изобличенных в финансовых махинациях.

УрБК, ЯНАО, 14.07.2008. Сегодня в Ямало-Ненецком автономном округе вступил в законную силу вынесенный по требованию прокурора обвинительный приговор в отношении заместителей главы администрации Шурышкарского района А.Галямова и А.Базанова, изобличенных в финансовых махинациях.

На основании представленных прокурором доказательств в суде было установлено, что указанные чиновники, используя свое служебное положение, обманным путём получили и присвоили жилищные субсидии в рамках реализации окружной целевой программы «Жилище» на 2006 – 2010 годы, в размере более 691,7 тысяч рублей каждый.

Согласившись с позицией прокурора, суд признал их виновными по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) и назначил каждому из них наказание в виде 2 лет лишения свободы, с одновременным лишением права занимать государственные и муниципальные должности.

Другие материалы по теме: