Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников поздравил работников и ветеранов энергетических служб комбината и города Магнитогорска с Днем энергетика

УрБК, Челябинск, 21.12.2007 Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников поздравил работников и ветеранов энергетических служб комбината и города Магнитогорска с профессиональным праздником — Днем энергетика.

«Это праздник для тех, кто посвятил свою жизнь очень важному и нужному делу — обеспечению людей теплом и электроэнергией. Жизнь современного города невозможна без стабильной работы предприятий энергетического комплекса: это свет, тепло, комфорт в наших домах, это развитие промышленности и транспорта. Наверное, каждому человеку не столь важно знать, откуда берутся тепло и свет в его квартире. И если он в разгар зимы об этом не вспоминает — значит, ваша работа заслуживает самых высоких оценок» — говорится в поздравлении.

Энергетическая служба Магнитогорского металлургического комбината, отметившая в прошлом году свой 75-летний юбилей, в среднем обеспечивает выработку порядка 650 мегаватт электрической мощности. Энергослужба ММК обеспечивает работу агрегатов, производственных подразделений и производств, повышает эффективность энергохозяйства комбината. Сегодня практически полностью утилизируются доменный и коксовый газы, прорабатывается вопрос утилизации конвертерного газа. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: