Федеральный Арбитражный суд УрФО оставил в силе постановление Управления Ростехнадзора по Челябинской области о вынесении штрафа в отношении ООО «Русский дом»

УрБК, Челябинск, 24.12.2007 В Федеральном Арбитражном суде УрФО состоялось слушание по жалобе Управления Ростехнадзора по Челябинской области на решение Арбитражного суда Челябинской области и восемнадцатого Арбитражного апелляционного суда, которыми было отменено постановление, вынесенное Управлением Ростехнадзора по Челябинской области в отношении ООО «Русский дом» за правонарушение, выраженное в строительстве без установленного разрешения.

Управление Ростехнадзора по Челябинской области оштрафовало на 500 тыс. руб. строительную компанию ООО «Русский дом» за незаконное строительство торгово-развлекательного центра «Фокус» на Северо-Западе Челябинска. Штраф был наложен по итогам рассмотрения административного дела, возбужденного в отношении «Русского дома» по ст. 9.5 «Строительство без разрешения».

Судом кассационной инстанции было принято решение об удовлетворении жалобы в пользу Управления Ростехнадзора по Челябинской области, сообщает пресс-служба ведомства. Дело направлено на новое рассмотрение.

Другие материалы по теме: