В Челябинске открылся муниципальный Кризисный центр

УрБК, Челябинск, 27.12.2007. По инициативе главы г. Челябинска Михаила Юревича и председателя Комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы Натальи Басковой в Челябинске создан Кризисный центр. Он расположен на улице Плеханова, 43Б. Учредителем выступает Управление социального развития городской администрации.

Новое муниципальное учреждение призвано реализовывать программы, направленные на оказание комплексной, системной помощи семьям, находящимся в социально опасном и неблагополучном положении. Основные задачи центра — создание необходимых условий социально-психологической реабилитации, адаптации и социализации семьи в обществе и человека в семье, а также привлечение различных структур и общественных организаций к сотрудничеству в области социальной помощи женщинам, семьям с детьми, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в центре работают квалифицированные специалисты, которые оказывают бесплатную юридическую и социальную помощь, а также проводят психологические консультации.

Другие материалы по теме: