В отношении руководителя одного из отделений Управления федерального казначейства по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

УрБК, Челябинск, 27.12.2007 В рамках реализации мер по борьбе с коррупцией сотрудниками окружного Главка МВД России под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО пресечена преступная деятельность очередного высокопоставленного взяточника.

Вчера в г. Челябинске в ходе спецмеропрятий оперативными сотрудниками в своем служебном кабинете при получении взятки в крупном размере в сумме 400 тыс. руб. задержана с поличным руководитель одного из отделений Управления федерального казначейства по Челябинской области, вымогавшая денежные средства с директора строительной компании за подписание акта выполненных работ по реконструкции административного здания возглавляемого ею финансового учреждения.

В отношении взяточницы следственной частью при Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство взятки в крупном размере), санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом на сумму до 1 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Другие материалы по теме: