Направлено в суд уголовное дело в отношении руководящего работника управления Федерального казначейства по Челябинской области, изобличенного в вымогательстве крупной взятки

УрБК, Челябинск, 02.07.2008. В Челябинский областной суд направлено дело о получении крупной взятки руководителем одного из территориальных отделений управления Федерального казначейства по Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Проведенным расследованием было установлено, что чиновница вымогала взятку в сумме 400 тыс. руб. у директора одной из строительных компаний области за подписание акта выполненных работ по реконструкции административного здания возглавляемого ею финансового учреждения, угрожая в противном случае создать ему различные препятствия в производственной деятельности.

В ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления МВД России по УрФО и регионального управления ФСБ 26 декабря минувшего года, она была задержана с поличным в собственном служебном кабинете при получении взятки.

В ходе следствия по требованию прокурора взяточница была арестована, ей предъявлено обвинение по пунктам «в» и «г» части 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (вымогательство должностным лицом взятки, в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до 1 млн. руб.

Другие материалы по теме: