За получение взятки в размере 1,6 млн. рублей арестован начальник одного из подразделения управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД Челябинской области

УрБК, Челябинск, 15.09.2008. В минувшую субботу на основании заключения прокурора начальник одного из подразделения управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД Челябинской области был арестован судом и водворен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до 1 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Напомним, в ходе спецмероприятий по борьбе с коррупцией, проведенных на минувшей неделе сотрудниками правоохранительных органов Челябинской области, в получении взятки в размере 1,6 млн. руб. изобличен начальник одного из подразделения управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД Челябинской области. Установлено, что указанный подполковник милиции при посредничестве двух адвокатов получил указанную денежную сумму от генерального директора крупной промышленно-финансовой структуры за прекращение начатых в отношении него проверочных мероприятий.

Расследование продолжается, надзор за ходом следствия осуществляется прокуратурой Челябинской области под контролем управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Другие материалы по теме: