Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по факту получения взятки сотрудником управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по факту получения взятки сотрудником управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД.


Как сообщили УрБК в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, следствие установило, что старший оперуполномоченный УБОП, являясь должностным лицом правоохранительного органа, действуя вопреки интересам службы, предложил родственнице одного из обвиняемых по уголовному делу за предоставление ему денежных средств в размере 15 тыс. руб. добиться от потерпевших и свидетелей изменения показаний для последующего освобождения обвиняемого из-под стражи. При передаче денег сотрудник милиции был задержан сотрудниками УФСБ по Челябинской области.


Проведенным предварительным следствием получены доказательства его вины. Прокуратурой Челябинской области сотруднику милиции предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Данная статья Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.


Уголовное дело направлено в федеральный суд Курчатовского района г. Челябинска для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Другие материалы по теме: