В Челябинской области судом арестован руководящий работник областного УБОП, изобличенный в мошенничестве и корыстных злоупотреблениях

УрБК, Челябинск, 22.10.2007. На основании заключения прокурора в Челябинской области судом арестован начальник одного из подразделений областного управления по борьбе с организованной преступностью, изобличенный в мошенничестве и корыстных злоупотреблениях. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Установлено, что он в целях наживы с помощью своих знакомых организовал серию телефонных звонков с угрозами в адрес одного из жителей области, с которого впоследствии обманным путем получил крупную сумму денег за обеспечение его личной безопасности и установление виновных.

Санкции части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и части 3 статьи 159 (мошенничество) УК РФ предусматривают за содеянное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 и 6 лет соответственно.

Надзор за законностью при производстве предварительного следствия по данному уголовному делу возложен на прокуратуру Челябинской области.

Другие материалы по теме: