В ЯНАО изобличен предприниматель, мошенническим путем похитивший 170 миллионов рублей из департамента Федеральной службы занятости населения

УрБК, ЯНАО, 18.07.2008г. В ходе спецмероприятий по усилению борьбы с экономической преступностью, которые под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО в соответствии с решением окружного Координационного совещания руководителей органов правоохраны проводятся во всех территориях Урала, в хищении мошенническим путем 170 миллионов рублей из департамента Федеральной службы занятости населения изобличен руководитель одного из акционерных обществ Ямало-Ненецкого автономного округа.

Указанный мошенник с 2006 года скрывался от следствия и был объявлен в федеральный розыск. В результате оперативно-розыскных мероприятий, реализованных под непосредственным контролем прокуратуры автономного округа, аферист был задержан и накануне на основании заключения прокурора арестован Салехардским городским судом.

Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Расследование по данному уголовному делу продолжается, надзор за соблюдением законности в ходе предварительного следствия осуществляется прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа.

Другие материалы по теме: